Auction 110:

  Auction 61

61-6963

Mieris, Willem van

(1662 Leiden 1747). Die Urinbeschau. Der Arzt betrachtet den Glaskolben mit Urin, den er gegen das Licht hält. Auf dem Tisch ein weiterer Kolben, ein Löffel und ein Korb. Anonyme Kopie des Gemäldes. Öl auf Holz, wohl Ende 19. bis Anfang 20. Jh. 20 x 17 cm. Gerahmt im breiten Holzrahmen.

Mieris, Willem van | Bild Nr.1

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019