Auction 124:

  Auction 58

58-696

Eckert,H.A. u. D.Monten.

Sämmtliche Truppen von Europa in charakteristischen Gruppen dargestellt. 1: Das deutsche Bundesheer. (Abt.:) Hessen. München u. Würzburg 1840. Fol. Mit 20 Tafeln in kolor. Lithogr. Illustr. Ohlwd. (Gebr., tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, stärker berieben u. bestoßen).

Lipperheide Qc 26 (alt 2120); Colas 935; Hiler 261. - Die Abteilung Hessen aus dem schönsten und umfangreichsten Uniformwerk des 19. Jahrhunderts. - Unterlage tls. stock- u. fingerfleckig u. einige Ausrisse. Sämtliche Unterlagen mit Trockenstempel. Bindung gelockert.

Eckert,H.A. u. D.Monten. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022