Auktion 115:

  Auktion 61

61-6952

Meister B mit dem Würfel

(tätig in Rom 2. Drittel 16. Jh.). Die Hochzeit von Jason u. Creusa. Kupferstich auf Papier ohne erkennbare Drahtlinien um 1540. Plgr. 14,5 x 31,8 cm. Breitrandig. Unter Passep. mont.

Bartsch 28. Sehr guter Abdruck des II. Zustands (von II) mit der Verlegeradresse. - Etw. stockfl., sonst gut erhalten.

Meister B mit dem Würfel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt