Auction 112:

  Auction 61

61-695

Album

mit ca. 130 mont. farb. Grußkarten, Oblatenbildern u.ä., um 1880-1900. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Rckn. beschäd., berieb. u. best.).

Enthält Grußkarten (meist englischer Text) zu Weihnachten, Neujahr u.ä., Blumen- u. Pflanzen-Darst., einige Genre- u. Sport-Motive (Tennis, Turnen). - Kart.-Bl. etw. fleckig u. gebräunt, vord. Innengelenk mit Tesa gekl.

Album | Bild Nr.1

Album | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020