Auction 87
87-695 Sailer,S.
Marianisches Orakel, das ist, heilsame Räthe Mariä von dem guten Rath Ihren Pflegkindern, u. Verehrern Ihres Wunderbildes zu Gennazano... 3. Aufl. Augsb., Rieger 1769. Mit gest. Front. 15 Bl., 688 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Ob. Kap. mit Ausriss, tls. beschabt u. best.).
VD18 12503444 Vgl. Goed. XV, 887,82. - Anfang mit Wurmspur im Gelenk. - Hybernicus,T. Flores doctorum pene omnium, tam graecorum, quam lationorum, qui tum in theologia, tum in philosophia hactenus claruerunt... Wien, Krauss 1752. Mit gest. Front. 2 Bl., 816 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Journal der Religion, Wahrheit und Litteratur. 3. Jg. Augsburg 1799. 746 S., 6 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Goldener Himmels-Schlüssel, zur höchsten Schatz-Kammer göttlicher Gnaden... 2. Aufl. Mchn. 1772. 427 S., 2 Bl. - Angeb.: Heilige Wallfahrt, das ist: Andächtige Besuchung des schmerzhaften Kreuzweges,... Mchn., Kriner 1754. Mit gest. Front. u. 13 Kupfertaf. v. G.B.Göz. (Randriss, 9 Taf. mit Eckabrissen tls. Bildverlust). Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gebrauchsspuren).