Auktion 85
85-695 Schott,M.
Zehentägige Erspieglung oder Ernewerung deß Geists. 3 Tle. in 1 Bd. Luzern, Hautt (Tle. II und III: Überlingen, Bren) 1676. 12°. 22 nn. Bl., 308 S., 1 nn., 4 num. Bl., S. 5-799 (recte 499), (1 Bl. zwischengebunden). Läd. Ldr. d. Zt.
Benziger 250 (nennt nur Überlingen). Nicht im STC. Erste Ausgabe. - Vors. mit Etikett u. Wurmsp., einzelne Bl. mit kl. rest. Ausrissen, tls. stärker gebräunt u. fl. - Sehr selten.