Auktion 114:

  Auktion 53

53-695

Militärischer Kalender

auf d. Jahr 1802. Bln., Unger (1801). 12°. Mit 10 gest. Portr., u. 1 gef. Plan. Kart. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).

Köhring 70; Lanck.-Rüm. S. 17. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. - Beiliegt: Historisch-genealogischer Kalender auf das Jahr 1809. Mit 8 Kupfertaf. u. 1 dpblgr. Pl. Kart. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).

Militärischer Kalender | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt