Auktion 61
61-6947 Meckl, Franz
(1948 Bad Berneck). Stilleben mit Gefäßen und Ei. Aquatintaradierung auf Zerkall Bütten 1980. 15 x 20 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 44/100. - Beiliegt: Farb. Postkarte der Galerie Walther, Düsseldorf, mit demselben Motiv.