Auction 78
78-6946 Ausleger, Rudolf
(1897 Weißenfels - Berlin 1974). Clownprofil. - "Erich Aust". Porträt im Profil. 2 Bl. Bleistiftzeichnungen auf dünnem Papier, 1921 u. 22. Gr.4°. Beide sign., dat. u. tls. betit. Beide unter Passep., tls. unter Glas gerahmt. - Knickfaltig, knittrig u. gewellt.