Auction 112:

  Auction 78

78-6944

Aranjo y Ruano, Joaquín

(1851 Ciudad Real - Madrid 1894). "Cantaor Flamenco". Singender Flamencogitarrist. Radierung auf aufgewalztem China, 1884. 29,5 x 19 cm. Blgr. 56,5 x 38 cm. Mit rotem Farbstift sign. u. bez. "Artistproof". Mit Namensz., Datum u. Titel in d. Pl. - Ränder angest., knickfaltig, etw. fl., tls. mit Einr., etw. beschn.

Aranjo y Ruano, Joaquín | Bild Nr.1Aranjo y Ruano, Joaquín | Bild Nr.2

Aranjo y Ruano, Joaquín | Bild Nr.1

Aranjo y Ruano, Joaquín | Bild Nr.2

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020