Auction 87
87-6938 San Martino, Marco
(um 1615/25 - um 1680/1700 tätig in Neapel, Venedig). Die Hirtin und der Hirte. Radierung auf feinem Bütten um 1650. Blgr. 11,2 x 16,7 cm. Auf Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
B. 31. Brillanter Abdruck des einzigen Zustands. - Gebrauchspuren, sonst gut erhalten. Selten.