Auction 121:

  Auction 87

87-6930

Sammlung

von 3 Bl. Künstlergrapiken, 1.H. 20. Jh. 2 Bl. sign.

Vorhanden: Otto Hettner (1875 Dresden 1931). Badende am Strand. Ca. 24,5 x 34,5 cm. - Fritz Silberbauer (1883 Leibnitz-1974). Flusslandschaft mit Reitern. Mit beigem Plattenton auf Japan. 15 x 19 cm. - Ferdinand Schmutzer (1870-1928). Blick auf die Kirche von Dürnstein. Vernis mou und Rad. mit braunem Plattenton bei Staatsdruckerei, Wien. Plgr. 18,8 x 24,3, Blgr. 30 x 40 cm. Im unt. Rd. typogr. bez. - Weixlgärtner 238, 7 (von 7).

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021