Auktion 74
74-6930 Herzog von Berg, Charlotte
(1936 Mannheim). Im Gompaland. Farbradierung 1977. 9,7 x 12,1 cm. Sign., dat., betitelt u. numer.
Ex. 48/100. Trockenst. im unt. Rand. - Beiliegen: Coban, Ismail (1945 Corum/Türkei). Kopf. Farbradierung. 14,8 x 19,7 cm. Sign. u. numer. - Ex. 10/100. - Oppel, Lisel (1897 Bremen - Worpswede 1960). Ländliche Szene mit Wäsche aufhängender Frau. Radierung. 14,5 x 20,5 cm. Mit Bleistift bezeichn. "Originalradierung von Lisel Oppel". - Wohl spät. Abdruck. - Unt. Eck mit Knicksp.