Auktion 83
83-6921 Arntburg(?)
(Deutsch Mitte 20. Jh.). Düsseldorf. Rheinuferpromenade. Aquarell u. Gouache. 49,5 x 68 cm. Undeutl. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Rücks. auf d. Rahmung beschr. - Dabei: Unbekannter Aquarellist (Norddeutsch Mitte 20. Jh.). Friesische Küstenlandschaft mit Booten an Land. Aquarell, 1960. 38,5 x 54 cm. Am unteren Rand undeutl. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).