Auktion 119:

  Auktion 112

112-692

Haushaltungs-Schule Tobel bei Bischofszell

(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier von versch. Händen in 7 Bdn., Tobel 1890-94. Kl.4°. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Rckn. fehlt).

Unter den Rezepten viele Fleischspeisen und Schweizer Gebäck ("Küchlis" u.ä.). - 1 Bd. mit stärkeren Gebrauchsspuren.

Haushaltungs-Schule Tobel bei Bischofszell | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt