Auktion 112
112-692 Haushaltungs-Schule Tobel bei Bischofszell
(Deckeltitel). Deutsche Handschrift auf Papier von versch. Händen in 7 Bdn., Tobel 1890-94. Kl.4°. Hlwdbde. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., 1 Rckn. fehlt).
Unter den Rezepten viele Fleischspeisen und Schweizer Gebäck ("Küchlis" u.ä.). - 1 Bd. mit stärkeren Gebrauchsspuren.