Auction 115:

  Auction 61

61-6917

Lupiny, P.

(?, erste Hälfte 20. Jh.). Bäuerliches Interieur, die Frau mit Schürze in der geöffneten Tür stehend, im Hintergrund sitzt der Mann. Öl auf Karton, 1919. 45 x 34 cm. Signiert (undeutlich) u. dat. Gerahmt im breiten Goldrahmen (einige Abplatzungen). - Künstler von uns nicht ermittelt. - Dicker Farbauftrag mit einigen Rissen.

Lupiny, P. | Bild Nr.1

Lupiny, P. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020