Auktion 83
83-6916 Altri, Arnold d'
(1904 Cesena - Collonge-Bellerice 1980). 13 (1 farb.) Bl. Radierungen, tls. mit Kaltnadel bzw. Aquatinta auf versch. Papieren mit versch. fig. Darst. bei Chr.Bichsel & Sohn, Zürich wohl 1950er Jahre. 8° bis Gr.Fol. Sign.
Dabei: Ders. 23 unsign. Bl. Radierungen, meist mit Aquatinta, davon 6 kolor. u. 9 farb. - H.Schroer. 1 Tuschfederzeichnung mit Collage ("Bankverein") u. 2 Bleistiftzeichnungen ("ABC Grossgarage" u.a.) 1952-53. - Schmidt. 3 Bl. Tuschfederzeichnungen mit Schweizer Seenlandschaften. Mitte 20. Jh. 8° - Gebrauchssp. - Zus. 42 Bl.