Auction 122:

  Auction 94

94-6914

Sandby, Paul

(1730 Nottingham - London 1809). Conwyd Mill near Corwens in Merioneth Shire, between Llangollin and Bala. Aquatintaradierung bei P.Sandby, Ldn. 1776. 21,2 x 29 cm. Mit dem Namenszug, Dr. u. Titel im unt. Plattenrd. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Nr. 5 der Views in Wales, 2nd. Set.

Sandby, Paul | Bild Nr.1

Sandby, Paul | Bild Nr.1

Next auction 122

takes place in February , 17.-19. 2022