Auction 117:

  Auction 79

79-6912

Altri, Arnold d'

(1904 Cesena - Collonge-Bellerice 1980). 13 (1 farb.) Bl. Radierungen, tls. mit Kaltnadel bzw. Aquatinta auf versch. Papieren mit versch. fig. Darst. bei Chr.Bichsel & Sohn, Zürich wohl 1950er Jahre. 8° bis Gr.Fol. Sign. - Dazu: Ders. 22 unsign. Bl. Radierungen, meist mit Aquatinta, davon 6 kolor. u. 9 farb. Zus. 35 Bl.

Altri, Arnold d

Altri, Arnold d

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021