Auction 123:

  Auction 67

67-6905

Mendica, Mario

(1943). Ländliche Landschaft mit Steinmauern, Bäumen und Blumen. Hinterglasmalerei, 1975. 50 x 70 cm. Sign. u. dat. Ungerahmt.

Einige kleine Farbabplatzungen. - Hübsche naive, wohl kroatische Hinterglasmalerei.

Mendica, Mario | Bild Nr.1

Mendica, Mario | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022