Auktion 67
67-6905 Mendica, Mario
(1943). Ländliche Landschaft mit Steinmauern, Bäumen und Blumen. Hinterglasmalerei, 1975. 50 x 70 cm. Sign. u. dat. Ungerahmt.
Einige kleine Farbabplatzungen. - Hübsche naive, wohl kroatische Hinterglasmalerei.