Auktion 124:

  Auktion 67

67-6905

Mendica, Mario

(1943). Ländliche Landschaft mit Steinmauern, Bäumen und Blumen. Hinterglasmalerei, 1975. 50 x 70 cm. Sign. u. dat. Ungerahmt.

Einige kleine Farbabplatzungen. - Hübsche naive, wohl kroatische Hinterglasmalerei.

Mendica, Mario | Bild Nr.1

Mendica, Mario | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt