Auktion 74
74-6903 Heinsius, Otto
(1892 Kontopp - 1976 Bremen). Winterlandschaft. Ölskizze auf Papier, 1974. 10,5 x 15 cm. Mit Bleist. sign. u. dat. - Dazu: Otto Heinsius, Gemälde und Handzeichnungen. Vom Künstler sign. Katalog- Heft zur Ausstellung in der Kunsthalle Bremen 1972 mit 80 Werken. Kl.4°. (Sign. mit geklebtem Riss). - Rand oben mit Papierdünnst.