Auction 99
99-6900 Sanches Peres, Vladimir
(geb. 1964, lebt in Kuba). "El casador". Verrenkte Figur mit gebrochenem Sper. Lackierte Holzskulptur, 2008. Höhe: ca. 65 cm. Unter Sockel , am Sockel u. auf Speer sign. u. dat., Am Sockel betit. u. bez. "De que valen los deberes sentimientos dificiles de ambandonar, si ne puedo con la carga de incanformided que Ilevo a cuesla.".
Der Künstler lebt in Kuba und ist in Südamerika sehr bekannt, wovon zahlr. nationale u. internationale Preise zeugen. - Sehr schöne, qualitativ hochwertig ausgeführte Arbeit, sehr guter Zustand.