Auktion 79
79-6899 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). Haus mit Bogenfragment, im Hintergrund Bäume. Kaltnadelradierung 1974. 45 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num. Mit Trockenst. - Eines von 80 Ex. - Dazu: Ders. Schwebendes Architekturstilleben. Kaltnadelradierung für die edition rothe 1971. 44,5 x 49 cm. Sign., dat. u. num. Mit dem Trockenst. - Eines von 65 Ex. - Unt. re. Eck gestaucht. Zus. 2 Bl.