Auction 114:

  Auction 62

62-6890

Boehle, Fritz

(1873 Emmendingen - Frankfurt/M. 1916). Pferdeschwemme - "Brauerei Binding Frankfurt am Main 1916". Radierung auf dünnem Bütten 1906 u. Farblithogr. 1915. 27,5 x 46,5 u. 41 x 51 (Blgr.) cm. Sign. u. dat., mit dem Namenszug u. Datum im Stein. Unter Passep. mont. (1). - Radierung in den Ecken leimfl. u. stellenw. stockfl., Lithogr. li. Rd. knickf.

Boehle, Fritz | Bild Nr.1

Boehle, Fritz | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020