Auction 103
103-689 Sammlung
von 12 Schriften in 16 Bänden zu Militaria darunter Biographien berühmter Persönlichkeiten. Versch. Ausg. u. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a. Arneth,A. Prinz Eugen. Nach d. handschr. Quellen d. kais. Archive. 3 Bde. Wien 1858. Mit Portrait u. Schlachtplanen. - Gerlach,(U.A.v.). Denkwürdigkeiten aus dem Leben Leopold von Gerlachs, Generals der Infanterie und General-Adjutanten König Friedrich Wilhelms IV. 2 Bde. Bln., Hertz 1891. - Schimpff,(G.)v. König Albert. Fünfzig Jahre Soldat. Gedenkbuch zum fünfzigjährigen Dienstjubiläum seiner Majestät des Königs. 5. Aufl. Drsdn., Baensch 1893. Mit zahlr. tls. gefalt. Taf., Ktn. - Weitere.