Auction 74
74-6885 Hanfstängl, Hanns
(1820-1885, tätig in Berlin um 1840/50). Porträt einer Dame im Profil. Bleistiftz. u. Aquarell im Oval. 7 x 4 cm. Sign. u. mit Ortsbez. Berlin. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Insektenfrass mit etw. Darstellungsverlust. Tls. fl. u. angest.