Auktion 70
70-6884 Amerling, Friedrich von
(1803 Wien 1887) zugeschrieben. Kopf der Judith. Bleistiftstudie auf gekalktem Papier, 19. Jh. 21,5 x 14,5 cm. Re. unten mit dem Namenszug (Sign.?) "Amerling". Verso mit Sammlerst. "Blome" u. bez. - Gebrauchssp. Verso Montierreste.