Auktion 70
70-6881 Alt, Otmar
(1940 Wernigerode, lebt in Berlin). "Frohe Weihnachten und ein gutes Neues Jahr". Katzenmensch mit Kerze u. Geschenk. Mischtechnik. Ca. 17,5 x 14,8cm. Sign. (?). Unter Passep. mont.
Dazu: Katzengesichtiger Ordensträger. Farb. Offsetdruck 1988. Ca. 12 x 10 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Druck. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beiliegt: Arakawa, Shusaka (1936 Tokio). The old Story (Explosion). 1967. Serigraphie. 82 x 61,5 cm. Signiert u. num.