Auktion 70
70-6870 Aichele, Erwin
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). 2 Rebhühner im Herbst. Öl auf Karton, Federsee 1926. 48 x 68,5 cm. Sign., dat. u. mit Ortsbez. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - An d. Rändern tls. winzige Farbabplatzungen.