Auktion 61
61-6867 Lang, Fritz
(1877 Stuttgart 1961). Cellospieler (kahlköpfig) Profil. Holzschnitt auf dünnem Japan. 29,6 x 21,7 cm. Unten links mit Bleistift signiert u. bezeichn. "Handdruck", mit d. Monogr. im Stock.
Sandkühler 15. - Schwach stockfl.