Auction 112:

  Auction 61

61-6866

Lang, Fritz

(1877 Stuttgart 1961). Otto Reiniger malend. Holzschnitt auf dünnem Japan. 24,2 x 17,4 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert u. bezeichn. "Handdruck", mit d. Monogr. im Stock.

Sandkühler 35b. - Vorwiegend in d. Rändern stockfl. u. Rd. tls. knittrig (Blgr. ca. 42 x 30,5 cm.).

Lang, Fritz | Bild Nr.1

Lang, Fritz | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020