Auktion 67
67-6862 Malipiero, Luigi
(1901 Triest - Sommerhausen 1975). Porträt des Schauspielers Werner Krauss. Kohlezeichnung auf Hoeller Papier 1950. Blgr. 55 x 40 cm. Sign., dat. u. bez. "Werner Krauss im Fallenden Stern". - Stärker gebr. bzw. lichtrandig, tls. kl. Randläs., verso Montierreste.