Auction 87
87-6857 Rembrandt, Harmensz van Rijn
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Drei orientalische gekleidete Figuren (Jakob u. Laban?). Radierung auf feinerem Bütten mit WZ-Fragm. "Buchstaben", 1641. Plgr. 14,5 x 6,1 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
B. 118. W.-B. 118 II (von II). New HO. 190 II (v. II). Brillanter Abdruck des II. Zustands. - Im ob. li. Eck außerhalb d. Platte ergänzter Papierverlust, sonst gut erhalten.