Auction 65
65-6855 Closs, Gustav Adolf
(1864 Stuttgart - Berlin-Wilmersdorf 1938). Mittelalterlicher Reitersoldat (Schweiz ?), in Rüstung mit geschulterter Lanze und Wappenschild am Waldrand stehend, im Hintergrund rechts der Turm einer Burg. Aquarell, um 1925. 18,5 x 12,5 cm. Unten links sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).