Auction 110
110-685 Gesetzbuch Napoleons
nach dem officiellen Texte übersetzt v. (H.G.) Daniels. 2. Aufl. Köln, Keil 1808. 2 Bl., 586 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. berieb.,).
Vgl. Fromm 5454 u. Kaspers 152 f. - Zweite Ausg. dieser Übers. des Code Napoleon für die preußischen Rheinprovinzen. - Ohne vord. flieg. Vors. Anfang u. Schluss etw. gebräunt u. fl.