Auktion 84
84-685 Konvolut
von 18 Schriften in 19 Bdn. zu versch. Themen. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Reuleaux,F. Eine Reise quer durch Indien im Jahre 1881. Bln., 1884. Mit zahlr. Textholzst., XIV, 288 S. Ohldr. - Sauberes Ex. Schlampp,W. Therapeutische Technik mit bes. Berücks. der speziellen Therapie für Tierärzte. 2 Bde. Stgt., Enke 1906-10. - Hummel,A. Das Leben der Erde...Hbg. 1870. - Verhaeren,E. Gedichte. Übers. v. E.Rehwoldt. 3. Aufl. Bln., Juncker (1912). - Baumann,E. Meine Berge. Meine Kamera. Bad Harzburg, Heering 1935. - Cooper,J.F. Lederstrumpf...2. Aufl. Lpz., Abel u. Müller o.J. Mit 4 Farbtaf.