Auktion 125

125-685

Riedl,C.C.

Lindauer Kochbuch, für guten bürgerlichen und feineren Tisch eingerichtet, bestehend in zweitausend einhundert und dreiundsechzig... erprobten Rezepten... 8., verb., um 123 Rezepte verm. Aufl. Lindau, Stettner 1878. Mit 82 Abb. auf 8 lithogr. Taf. IV, 758 S., 3 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb., Innengelenke verstärkt).

Weiss 3196. - Gering gebräunt, erste Tafel gelockert, alter hs. Besitzverm. (dat. 1878) a.V.

Riedl,C.C. | Bild Nr.1Riedl,C.C. | Bild Nr.2

Riedl,C.C. | Bild Nr.1

Riedl,C.C. | Bild Nr.2