Auction 115:

  Auction 108

108-685

Burger,L.

Die Königl. Preussische Armee in ihrer neuesten Uniformirung. Leporello. Bln., Mitscher & Röstell (1866). Kl.8°. Mit 48 kolor. Lithographien mit Tonplatte nach Ludwig Burger. 1 Bl. Goldgepräg. Olwd. (Berieb. u. best., Rckn. beschäd.).

Colas 487. Vgl. Lipperheide Qdb 56 (Fol.-Ausg.). - Stärkere Gebrauchsspuren, tls. lose, 3 Bl. mit repar. Einrissen.

Burger,L. | Bild Nr.1

Burger,L. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020