Auktion 120:

  Auktion 87

87-6848

Ralston, John

(Englisch 1789 - 1833) zugeschr. Gehöft am See. Bleistiftzeichnung auf Karton aufkasch., 1817. 18,8 x 26,8 cm. Re. unten sign. "JRalston Feb 28. 1817".

Etw. braunfl. u. angest. - Dabei: Boel, Quirinius (1622 Antwerpen 1664). Landschaft mit Figuren. Kupferstich n. Andrea Schiavone auf feinstrukturiertem Papier. 15,7 x 21,7 cm. Mit Namensz. u. "4 Alta, 6 Lata" in d. Pl. unten. Unter Passep. mont. Am Boden einige Wurmgänge u. -stiche. Re. flau. Etw. stockfl. u. angest. - Galestruzzi, Giovanni Battista (1615 Florenz - Rom 1669). Antike Kriegstrophäe nach Polidoro da Caravaggio. Radierung Nr. 5 aus einer Folge, 1658. 11,8 x 16,8 cm. Ränder knapp beschn. Franz Ertinger (1640 - c. 1710). "Umilitas". Männl. Münzporträt im Profil mit hebräischer Schrift. Rad. 21,5 x 18 cm. Mit Namensz. li. unten in d. Pl.

Ralston, John | Bild Nr.1

Ralston, John | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt