Auktion 123:

  Auktion 61

61-6848

Kurr, Eugen

(2. Hälfte 19. Jh.). Mittelalterliche Stadtpartie (Straßburg ?). Aquarell (18)63. 22,5 x 17 cm. Unten links sign. u. rechts dat. Auf Unterlage mont.

Hübsches Blatt. - Beiliegt: Vignette mit mittelalterlichen Waffen. Anonyme Bleistift- und Tuschzeichnung, weiß gehöht, auf braunem Papier wohl 2. Hälfte 19. Jh. Blgr. 17,5 x 13,8 cm. Auf Unterlage geklebt. - Etw. fleckig, Nadellöcher im Rand.

Kurr, Eugen | Bild Nr.1

Kurr, Eugen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt