Auktion 79
79-6844 Madrid.
"La grand Place de Madrid, ou on Fait la Fameuse Fete des Toureaux" - "Vue du Palais Royal de sa Majesté Catholique le Roy d'Espangne, a Madrid". 2 Bl. altkolor. Guckkastenkupfer, 2. Hälfte 18. Jhdt. Qu.Kl.Fol. - Dazu: "Vue du Marche Neuf a Amsterdam". Ebenso. zus. 3 Bl. - Nicht aufgezogen, Gebrauchs- u. Altersspuren, einige Randeinrisse tls. unterlegt, Kolorit im Himmel tls. oxidiert (braun).