Auktion 112:

  Auktion 79

79-6844

Madrid.

"La grand Place de Madrid, ou on Fait la Fameuse Fete des Toureaux" - "Vue du Palais Royal de sa Majesté Catholique le Roy d'Espangne, a Madrid". 2 Bl. altkolor. Guckkastenkupfer, 2. Hälfte 18. Jhdt. Qu.Kl.Fol. - Dazu: "Vue du Marche Neuf a Amsterdam". Ebenso. zus. 3 Bl. - Nicht aufgezogen, Gebrauchs- u. Altersspuren, einige Randeinrisse tls. unterlegt, Kolorit im Himmel tls. oxidiert (braun).

Madrid. | Bild Nr.1Madrid. | Bild Nr.2Madrid. | Bild Nr.3

Madrid. | Bild Nr.1

Madrid. | Bild Nr.2

Madrid. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020