Auction 90
90-684 Ausführlicher Bericht
von denen Juden, so in der Stadt Nürnberg gewohnet, von Ihren Freyheiten, wasgestalten sie ausgetrieben, und daher erfolgten Monte Pietatis. (Nbg.) 1732. Fol. 8 Bl. - Angebunden: Anhang ad relationem Von Ausschaffung der Juden, etc. O.O. 1732. 5 Bl. Umschl. d. Zt. (Ecken tls. geknickt, etw. fl.).
Seltene einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt u. stockfl. Ecken tls. geknickt, Tit. mit Randeinriss. St.a.T.