Auction 108
108-684 Bouille,(L.P.)de.
Uniformes de l'Armee francaise en 1887. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Baschet (ca. 1890). Kl.4°. Mit 16 ganzs. kolor. Textholzst. v. Charles Edouard Armand-Dumaresq. 32 S. Bibl.-Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Cahiers d'Enseignement illustres, No 1-2). - Etw. gebräunt, Bindung gelockert, St.a.V.