Auktion 74
74-6831 Gessner, Salomon
(1730 Zürich 1788). Ein junger Mann in einem Ruderboot wird von Amor geführt, im Wasser Poseidon u. Nereiden - Liegendes, klagendes Mädchen. 2 Bl. Radierungen. 7 x 13 u. 5,2 x 9 cm. Mit dem Namenszug bzw. dem Monogr. i.d. Platte. Untereinander unter Passep. mont. - Tls. schwach fleckig.