Auction 132:

  Auction 58

58-6827

Himmelskarte.

"Systema Solare et Planetarium...". Teilkolor. Kupferstichkarte mit Sternzeichen, kleinen Globen und figürl. Dekor von J. B. Homann (n. Doppelmaier), Nbg. um 1720 cm. 49 x 56,5 cm. - Stärker restauriert (tls. Darstellungs- u. Textverlust), randrissig.

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Himmelskarte. | Bild Nr.1

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024