Auction 58
58-6827 Himmelskarte.
"Systema Solare et Planetarium...". Teilkolor. Kupferstichkarte mit Sternzeichen, kleinen Globen und figürl. Dekor von J. B. Homann (n. Doppelmaier), Nbg. um 1720 cm. 49 x 56,5 cm. - Stärker restauriert (tls. Darstellungs- u. Textverlust), randrissig.