Auction 58
58-6822 Unbekannter Zeichner
(1. Hälfte 20. Jh.). Menschen steigen in ein Flugzeug ein. Aquarellierte Tuschzeichnung, mit Deckweiß gehöht, um 1930. 37,5 x 25 cm. Monogr. "WsS" (?, von uns nicht aufgelöst). Unter Passep. u. Glas gerahmt.