Auktion 124:

  Auktion 110

110-682

(Papon,J.

Recueil d'Arrests notables des cours souveraines de France... Nouvelle ed. Paris, um 1615). 4°. 10 (statt 14, ohne Titel) Bl., 1128 S., 28 (statt 30) Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Damals beliebte Urteilsammlung, erschien erstmals in Lyon 1556 und erlebte zahlr. Ausgaben. - Das fehlende Titelbl. u. Anfang u. Ende in Handschrift ergänzt u. mit eingebunden. Durchgeh. gebräunt tls. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig. N.a.V. Einige Unterstreichungen.

(Papon,J. | Bild Nr.1

(Papon,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt