Auktion 87
87-6815 Cimiotti, Emil
(1927 Göttingen). Sitzende I. Bronze, poliert u. vergoldet, bei Noack, Bln. ca. 1968. H: 22 cm, inkl. Graphitsteinsockel. Am re. Oberschenkel Nr. 38, an li. Oberschenkelunterseite Gießerst. Unter Sockel auf typogr. Klebeetikett (tls. entfernt) Ed. XI. - Blume Ed. 11. - Vergoldung stellenw. berieben.