Auktion 124
124-681 Davidis,H.
Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche und feinere Küche... Mit besonderer Berücksichtigung der Anfängerinnen und angehenden Hausfrauen. 5. verb. u. verm. Aufl. Bielefeld, Velhagen u. Klasing 1851. XXXII, 500 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke restaur.).
Noch frühe Ausgabe. - Etw. stockfleckig, N.a.T.u.V. Vors. erneuert u. mit hs. Eintr. - (257)